Мы откроем для Вас Мир знаний!

ВНЗ партнери

Наша гимназия №6 сотрудничает с высшими учебными заведениями города Запорожья, такими как: Запорожский национальный университет, Запорожский национальный технический университет, Классический приватный университет.

Педагогический состав из 3 профессоров, 5 доцентов, 6 кандидатов наук готовят одаренных детей гимназии №6 к областным олимпиадам, к конкурсу Малой Академии Наук.

Краткая справка о Запорожском национальном университете.

За свою 80-летнюю историю Запорожский национальный университет стал настоящим центром образования и науки, одним из известнейших классических университетов Украины. История ЗНУ начинается с сентября 1930 образованием Института народного образования. По данным многочисленных рейтингов, состоящие для интегральной оценки деятельности учебных заведений, ЗНУ традиционно входит в перечень 25 лучших вузов Украины. По результатам выставки «Образование и карьера-2011» ЗНУ получил почетное звание «Лидер национального образования» и стал победителем в номинации «Развитие студенческой научно-исследовательской работы».
В структуру ЗНУ входит 13 факультетов, 59 кафедр, Экономико-правовой и Торговый колледж, Центры последипломного образования, изучения иностранных языков, бизнес-образования. Все это обеспечивает получение качественного высшего образования по многим направлениям подготовки и способствует реализации принципов непрерывного образования в течение всей жизни.
Подготовка специалистов высшей квалификации осуществляется в аспирантуре по 45 специальностям подготовки и в докторантуре по 14 специальностям, работает 5 специализированных ученых советов по защите кандидатских диссертаций.
Дипломы ЗНУ являются общепризнанными в Европе. По требованию выпускников выдается унифицированный приложение к диплому европейского образца (на английском или другом языке).
Более расширенно можно ознакомиться на официальном сайте ЗНУ по ссылке http://www.znu.edu.ua

Краткая справка об Классическом приватном  университете

1-й корпусУниверситет основан в 1992 г. как Международный институт государственного и муниципального управления. 2012 г. - Согласно рейтингу университетов Украины III, IV уровней аккредитации "Топ-200 Украина" в 2012 году Классический приватный университет занял почетное 4 место среди высших учебных заведений негосударственной формы собственности, 110 место среди всех высших учебных заведений Украины и 30 место в рейтинге качества обучения! Последняя позиция является лучшей среди высших учебных заведений региона. Миссия Классического приватного университета - организация на высоком уровне научной, учебно-методической, воспитательной деятельности, основанной на принципах гуманизма и демократизма и направлена ​​на воспитание морально и физически здорового, высокоинтеллектуального поколения, сознательных граждан Украины, высококвалифицированных специалистов, готовых к трудовой деятельности и ответственных за судьбу общества, государства и человечества.
Учебный процесс обеспечивает лучший в регионе профессорско-преподавательский состав:
1 заслуженный деятель науки и техники Украины,
1 лауреат Государственной премии,
2 заслуженных юристы Украины,
1 заслуженный работник образования Украины,
1 заслуженный работник физической культуры и спорта,
7 академиков Академии экономических наук Украины,
3 академика АН ВШ Украины,
72 докторов наук, профессоров,
208 кандидатов наук, доцентов.

Более расширенно можно ознакомиться на официальном сайте университета http://www.zhu.edu.ua/

Краткая справка об Запорожском национальном техническом университете

Он является старейшим в области, ведущим в регионе. Университет готовит специалистов на дневной и дистанционной (заочной) форме обучения ЗНТУ сегодня - это 5 институтов, 11 факультетов; 38 кафедр, 9 учебно-лабораторных корпусов с новейшим оборудованием, 5 студенческих общежитий на 2300 мест, в том числе - один семейный; библиотека с книжным фондом в более одного миллиона экземпляров литературы; развитые информационные сети с выходом в глобальную компьютерную систему Internet и сеть Министерства образования и науки Украины «Уран»; редакционно-издательский отдел; компьютерная типография, две спортивно-оздоровительные здравницы - на Днепре и Азовском побережье, санаторий-профилакторий, медицинский центр, спортивный и пищевой комплексы, мощная административно-хозяйственная часть и тому подобное.

В библиотеке университета открыт зал электронной информации. Пользователи могут работать с электронными копиями журналов и изданий Информелектро, имеют доступ к полнотекстовым журналов информационного центра евского и издательства Soringer, есть возможность работы в ведущих библиотеках мира.

В университете в последние годы интенсивно внедряются информационные и компьютерные технологии, значительно возросло количество современных компьютеров: сейчас она составляет более 650 единиц. Такой показатель соответствует западноевропейскому уровню.

Университет готовит бакалавров, специалистов (инженеров), магистров по 33 специальностям.

Преподавательский состав насчитывает свыше 560 лиц, из которых 400 имеют научные степени и ученые звания, в том числе 47 докторов наук, профессоров. Из числа преподавателей 24 человека избраны действительными членами и членами-корреспондентами Национальной академии наук и отраслевых академий Украины, 11 имеют почетные звания заслуженных деятелей науки и техники, заслуженных работников образования, лауреатов Государственной премии.

Более расширенно можно ознакомиться на официальном сайте университета http://www.zntu.edu.ua/