Краткое описание системы

работы детского самоуправления «ЭССДИ»

Представленная модель системы работы ДСУ основывается на коммерческих засадах  общества  и максимально отображает рыночные взаимоотношения компаний Украины, что позволяет гимназистам, приблизится к реалиям жизни и сформировать необходимые компетенции успешного человека.

Данная модель ДСУ базируется на выполнении  прямых обязанностей гимназистов  - обучением и соблюдением внутренних правил распорядка в гимназии (соблюдение правил поведения гимназистов, графика дежурство и уборки прилегающей территории).

Классные коллективы  - это некие компании  - ИТОГи (интеллектуально-творческое объединение гимназистов), которые за свою работу (выпущенный продукт или оказанную услугу)  могут заработать внутригимназическую валюту. Коммерческие заказы можно получить при сотрудничестве с КДЦ (координационно-деятельности центр в составе педагогов и экспертов ДСУ), который ежемесячно собирает форум ИТОГов для  оглашения перечня форм работы в рамках тематической кампании на месяц.  Но и сами ИТОТи могут получать коммерческие заказы исходя из потребностей свободного рынка (других ИТОГов - клиентов), предлагая готовый продукт на продажу или готовя продукт под заказ конкретного ИТОГа. Некоторые формы работы представленные КДЦ на форуме менеджеров,  не подразумевают поощрения и носят добровольный характер – некий социальный заказ. Такие же социальные заказы по собственной инициативе могут формировать и сами  ИТОГи внутри своих компаний, за реализацию которых они не получают вознаграждений в гимназической валюте.  В течении года ИТОГи могут не только зарабатывать капитал, но  и тратить средства на собственное усмотрение, заказывая услуги (готовые продукты) у других ИТОГов, которые предлагают свои услуги на свободном рынке. По результатам года ИТОГи  получают чек на сумму  дохода компании. Свой доход в гривневом эквиваленте, ИТОГи  путем коллективного решения могут потратить его на свое усмотрение.

Итак, чтобы получить прибыль ИТОГу следует:

1. Сотрудничать КДЦ (своевременно посещать форумы)

1. 2. Быстро реагировать (принимать решение внутри ИТОГа какие обязательства может взять не себя компания)
  2. 3. Бронировать формы работы в КДЦ (в сроки указанные КДЦ) Бронь заказа ИТОГа осуществляется по электронной почте: otchet_lidera@mail.ru
  3. 4. Организовать процесс  подготовки заказа внутри ИТОГа.
  4. 5. Качественно и своевременно выполнять забронированный заказ, с учетом требований к продукту
  5. 6. Сдать (презентовать) готовый продукт КДЦ и получить заработанный деньги
  6. 7. Интересуйтесь, нет ли свободного (не забронированного, просроченного) заказа в КДЦ и беритесь за его выполнение

Для увеличения своего дохода не забывайте о свободном рынке (заказах других ИТОГов)

1. Исследуйте рынок (с какой возрастной категорией вашему ИТОГу удобно работать)

1. 2. Узнайте потребности ИТОГов-клиентов с которыми вы нацелены работать
  2. 3. Предложите готовый продукт или разработайте новый согласно потребности ИТОГа- клиента
  3. 4. Не забудьте согласовать с  ИТОГом-клиентом прайс на свои услуги, оговорив сроки, вид продукта и критерии качества
  4. 5. Организуйте процесс  подготовки заказа внутри ИТОГа
  5. 6. Презентуйте готовый продукт ИТОГу-клиенту
  6. 7. Получите от ИТОГа-клиента чек на оплату своих услуг
  7. 8. Обналичьте чек в КДЦ

Реализовать свой творческий потенциал индивидуально  или коллективно, вы можете в социальных заказах. Сделать это просто:

1. -Следите за социальными заказами КДЦ  и проявляйте активность в подобных кампаниях
  2. -Берите инициативу в свои руки и предлагайте свои социальные заказы на уровне гимназии
  3. -Реализуйтесь в своих ИТОГах, делая жизнь компании ярче и увлекательней

Эта модель системы работы детского самоуправления обещает быть интересной и захватывающей, а главное коллективы соревнуются только сами с собой, работая на результат!

Ставьте перед собой цели! Работайте качественно! И по итогам года получите чек с желаемой суммой!

Желаем удачи всем ИТОГам!

вернуться на страницу Самоуправление