Інноваційний майданчик

2016/2017 учебный год

Методическая неделя в гимназии "Реализация деятельностно – ориентованного подхода средствами организации групповых форм работы с учащимися" - Посмотреть план.

Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) — это широкий набор технологических средств и ресурсов, таких как компьютеры (включая ноутбуки), мобильные телефоны, калькуляторы для научных и инженерных расчетов, цифровые камеры, электронные доски, другое компьютерное оборудование, программное обеспечение (например, программы для презентаций, текстовые процессоры и электронные таблицы) и Интернет. Понятия «компьютеры», «технологии» и «ИКТ» являются взаимозаменяемыми.

Запорожская гимназия №6 участвовала в исследовании школ в рамках программ Майкрософт «Партнерство в образовании», которое  основано на принципах международного проекта научного исследования инновационного преподавания и обучения (Innovative Teaching and Learning, ITL) с целью предоставления отдельным школам системы, определяющей инновационное преподавание и оценивающей его. Кроме того, исследование помогает школам отслеживать динамику развития инновационных методик преподавания.

Каждый элемент инновационных методик преподавания отдельно изучается и оценивается с помощью опросов, проводимых в школах-партнерах в области обучения.

В рамках исследования от Запорожской гимназии №6 прошли опрос 23 учителя и один руководитель. На основании опроса были даны оценки инновационных методик преподавания, применяемых в школе, и их примеры. Просмотреть итоги исследований можно по ссылке

- Как опуликовать разработку урока!
 Найпростіший спосіб опублікувати розробку уроку – це Форум педагогічних ідей «УРОК».
Просто надішліть свій матеріал у відповідь на цей лист на нашу електронну адресу forum@osvita.ua
Детальніше про Форум педагогічних ідей «УРОК» http://osvita.ua/publishing/urok/.

- В рамках проекта "учитель-новатор" с помощью Partners in Learning можно развивать более глубокое понимание как технологий интеграции так и можно повысить уровень преподавания и обучения. Предоставляет знания и ресурсы, которые помогут сократить затраты времени на подготовку к урокам и улучшить результаты обучения.

Приступая к обучению http://www.pil-network.com

Система непрерывной индивидуализированной профессиональной подготовки педагогов создана при сотрудничестве с учителями и ведущими специалистами в области образования со всего мира. Она предоставляет знания и ресурсы, которые помогут сократить затраты времени на подготовку к урокам и улучшить результаты обучения. В настоящее время преподавание с технологией включает в себя инструменты для самостоятельной оценки, программы онлайн обучения и итоговой оценки, которые присоединяются к стренги технической грамотности ЮНЕСКО ИКТ-ФТ.

Досвід роботи вчителя української мови Кочергіної С.В.

1. Опис досвіду "Розвиток життєвих компетенцій на засадах упровадження інформаційно-комунікативних технологій в позакласній роботі класного керівника"

2. Презентація досвіду