Електронний щоденник

Про Щоденник

Всеукраинская бесплатная образовательная сеть «Щоденник.ua» формирует электронную среду для учителей, учеников и их родителей. Проект работает при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Института инновационных технологий и содержания образования, региональных администраций, управлений образования.

Целью проекта является объединение всех педагогов, учеников и родителей Украины в единое сообщество, модернизация учебного процесса и внедрение современных компьютерных технологий в школах.      «Щоденник.ua» удостоен многих почетных наград - как украинских, так и зарубежных, электронная платформа, на которой работает проект, отмечена премией ООН.      Важной особенностью «Щоденник.ua»гарантия безопасности хранения и использования данных для образовательных учреждений. Доступ в систему осуществляется только по специальному коду, полученному в образовательном учреждении.      На сегодняшний день это самая образовательная сеть в Украине, которая предоставляет свой функционал на бесплатной основе. По данным на май 2012 года в сети насчитывается более 8 500 школ и более 1 000 000 пользователей. Использование образовательного пространства «Щоденник.ua» является полностью бесплатным и предоставляется без какой-либо абонентской платы.

Дневник предоставляет разнообразные функции для школьников, учителей и родителей.

Каждому ученику, родителю в Дневнике доступны все выставленные ему оценки по всем предметам. Можно просматривать оценки по предметам и за определенный период (неделя, семестр).
     Функция домашних заданий позволяет учителям задавать задачи и контролировать ход их выполнения, а ученикам - выполнять задания и сразу в Дневнике отправлять результаты учителю. Также родители могут видеть выданные их детям домашние задания.

Учителю доступен архив домашних заданий для всей школы. Он может просматривать как свои домашние задания, так и задания тех классов, в которых он заменяет другого учителя.
    На главной странице школы доступны краткая информация о школе, список руководства и администраторов, последние новости, изменения в форуме, последние загруженные файлы.
   Дневник позволяет создавать школьные объявления, адресованные всей школе или только отдельным группам пользователей.
    В библиотеке Дневника представлено несколько тысяч произведений, в первую очередь те, которые изучаются по школьной программе.
      Удобный каталог позволяет быстро найти произведения по жанру или названию.
   Библиотека содержит большое количество образовательных ресурсов в виде текстов, изображений, аудио, видео и презентаций.
    Узнать значение слова, найти синонимы или расшифровку терминов можно в разных словарях, представленных в Дневнике.
    Каждый пользователь Дневника имеет свою личную страницу, где может рассказать о себе, о своих интересах, загрузить фотографии, аудио, видео, вести свой блог.
  Пользователь может настроить доступность содержания его личной страницы другим пользователям.
   В Дневник можно загружать практически любые типы файлов: изображения, фотографии, видео, аудио, документы, архивы.
  У каждого пользователя есть личное хранилище, в которое он может загружать свои файлы и обмениваться ими с другими пользователями Дневника. Также свои хранилища файлов у школ, сетей, групп и событий.
  Ученикам и учителям доступен их личное расписание уроков. Учителя также имеют доступ к расписаниям других учителей в школе.

Голосуем за гимназию! http://www.schoolotzyv.ru/zaporozhye/117347-gimnaziya-6