Безпека в мережі Інтернет

Мероприятия по безопасности детей в Интернете:

День Безпечного Інтернету-2019

Заходи до 05.02.2019 (тиждень безпеки в Інтернеті з 04.02.2019 по 08.02.2019):

1. ПроведенняіІнформаційних хвилинок у 1-11 класах.

2. Перегляд та обговорення тематичних роликів у 2-9 класах.

3. Створення пам'яток "Правила безпеки в Інтернеті" для учнів 2-4 класів.

4. Проведення заходу "Круглий стіл" за темою ""Інстаграмм: наслідки ..." для учнів 10-х класів.

5. Оформлення тематичної сторинкі на сайті гімназії.

6. Оформлення заходів(3) на Google-форме «Заходи до Дня безпечного Інтернету в Україні 2019».

7. Створення відео-, фотозвіту заходів.

День Безпечного Інтернету-2018

Відеозвіт заходів

Заходи до 06.02.2018 «Створюй, спілкуйся та поважай: кращий Інтернет починається з тобою»:

1. Анкетування учнями 9-Б класу учнів різних вікових категорій з метою створення таблиці результатів опитування щодо з'ясування кількості годин, проведених дітьми в Інтернеті для інформаційного стенду гімназії.

2. Виготовлення учнями 9-х класів буклетів інформаційного характеру за темами: "Шкідливі фактори при використанні Інтернету", "Шкода комп'ютера на здоров'я дитини", "Правила безпечної роботи в Інтернеті", "Безпека в Інтернеті: поради для мам", "Безпека в Інтернеті: поради для тат ".

3. Створення відеоролика учнями 8-Б класу "Корисна передача: Поради для безпечної роботи в Інтернеті".

4. Оформлення стенду з листівками про правила безпечної роботи в Інтернеті під гаслом "Гімназія №6 за безпеку в Інтернеті!" (8-11 класи).

5.Оформлення «Вітрини буклетів» для батьків.

6.Проведення 06.02.2018 інтерактивного уроку учнями 8-Б класу (куратор Щеголеватих О.Д.) в 3-В класі за темою «Кращий Інтернет почінається з тобою» (виступ команди восьмикласників, перегляд тематичного авторського відеоролика, обговорення материалу з третьокласниками).

7. Створення відеоролика "Ми за безпечний Інтернет!" (Відеоверсія заходів «Створюй, спілкуйся та поважай: кращий Інтернет почінається з тобою»).

8. Оформлення заходів(3) на Google-форме «Заходи до Дня безпечного Інтернету в Україні 2018»

2016-2017

Заходи до 7 лютого 2017 року – Всесвітнього дня Беспечного Інтернету День Безопасного Интернета-2017 фотоотчёт 07.02.2017 Мероприятия (с 06.02.2017 по 09.02.2017), приуроченные к Международному Дню Безопасного Интернета 07.02.2017

 Разъяснительные беседы для учащихся 2-4 классов по теме «Правила безопасной работы детей в Интернете»

 Создание листовок с использованием ИКТ по теме "Гимназия №6 за безопасность в Интернете" (5-9 классы)

 Создание памяток родителям "Безопасность детей в Интернете" (9 классы)

 Мини-доклады по теме "Психо-лингвистическое программирование (НЛП)" (9-11 класс)

Фотозвіт гімназії №6

Ссылка на вкладку ФОТОАРХИВ (блог «Информатика любимая» учителя информатики Щеголеватых О.Д.) :

Ссылка на Визитку гимназии №6 на ЗапоВики (ЗОИППО):

Ссылка на спец.ресурс ЗОИППО Об'єднаймося для кращого Інтернету:

2015-2016

День Безопасного Интернета-2016 фотоотчёт 09.02.2016 Мероприятия, приуроченные к Международному Дню Безопасного Интернета 09.02.2016

 Разъяснительные беседы для учащихся 2-11 классов по теме «Безопасность в Интернете»

 Организация Всемирного Дня безопасного Интернета 9 февраля 2016 с использованием авторского блога учителя информатики Запорожской гимназии №6 Щеголеватых О.Д. - «Информатика любимая» и электронной переписки в связи с карантином

 Создание памятки родителям по теме «10 советов родителям для поддержания безопасности детей в Интернете», размещение материала для родителей на вкладке блога «Информатика любимая» «Доска сообщений» и «Советы родителям»

 Создание раздаточных информационных материалов с использованием ИКТ по ​​теме «Правила безопасности в Интернете» для учащихся начального звена, сохранения их в портфолио классов (2-4 классы)

 Акция «Напиши письмо другу:«9 февраля 2016 - Международный День безопасного Интернета»» с использованием Интернет-ресурсов (электронная почта, чат) (5-11 классы)

 Создание информационных листовок «Запорожская гимназия №6 за безопасный Интернет!»

2014-2015

День Безопасного Интернета-2015 фотоотчёт 10.02.2015

Мероприятия, приуроченные к Международному Дню Безопасного Интернета 10.02.2015

 Разъяснительные беседы для учеников 2-4 классов "Что ты знаешь про Интернет?"

 Создание и сохранение информационных материалов с использованием ИКТ по теме"Правила безопасности в Интернете" в портфолио классов (5-11 классы)

 Создание и презентация тематических листовок, бюллетеней, плакатов по теме "Запорожская гимназия №6 за безопасный Интернет"

 Создание памятки для родителей "Родительский контроль в Интернете" (11 классы)

 Акция «Напиши письмо другу: «10 февраля 2015 года – Международный День Безопасного Интернета!»» с использованием Интернет-ресурсов (электронная почта, чат) (5-10 классы).

 Урок-дискуссия «Плюсы та минусы Интернета» (5-10 классы).

 Создание информационных стендов.

Координатор – учитель информатики Щеголеватых О.Д.